2018-03-22-vesta

8153

Правительство Нижегородской области отказалась от поддержки проекта Volga Siber

Правительство Нижегородской области отказалась от поддержки проекта Volga SiberПравительство Нижегородской больше не будет поддерживать группу ГАЗ в проекте Volga Siber. Volga Siber исключается из программы по компенсации процентной ставки по автокредитам, так как конвейер по его производству остановлен.

По распространившейся информации, Группа ГАЗ претендовала на компенсацию двух третей стоимости банковских ссуд на Volga Siber за счет 350 млн рублей средств регионального бюджета.

Нижегородские власти перестают поддерживать ГАЗ вслед за федеральным правительством: в феврале представительский автомобиль не включили в утвержденный Минпромторгом список марок машин, которые будут продаваться по автокредитам, дотируемым государством. Следовательно, бюджетная помощь пока обеспечена только основной продукции группы ГАЗ - легким коммерческим грузовикам. Региональные власти собираются выделить в 2009 году 250 млн рублей на субсидирование процентной ставки по кредитам на покупку 12 тыс. грузовиков "Газель".

Руководство группы ГАЗ не комментирует действия областного правительства, пояснив, что уже компенсируют процентную ставку на покупку Volga Siber самостоятельно в сотрудничестве с банками-партнерами. Так, по соглашению от 1 апреля 2009 года с Русфинансбанком компенсация Группой ГАЗ ставки по кредиту на Volga Siber составляет 100%.

С ноября 2008 года - со времени старта розничных продаж Volga Siber - было продано около 1 тыс. автомобилей этой марки. Сейчас на складах компании находятся 300 автомобилей Volga Siber. До конца года ГАЗ рассчитывает реализовать более 8 тыс. легковых машин, вновь запустив в июне конвейеры.

ГАЗ намерен сконцентрироваться на раелизации автомобилей Volga Siber государственным структурам и корпоративным клиентам.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!