2018-03-22-vesta

8153

В Волжске задержали пьяного угонщика

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 14 августа — МариАвто. В городе Волжске сотрудники полиции задержали нетрезвого мужчину, угнавшего автомобиль.

Наряду вневедомственной охраны поступила информация о том, что водитель автомашины ВАЗ-2115, направляющийся в сторону автовокзала, скорее всего, находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Увидев похожий автомобиль, сотрудники полиции попросили водителя предъявить водительское удостоверение и документы на машину. Заметив, что мужчина явно находился в состоянии опьянения, сотрудники вневедомственной охраны на место происшествия вызвали инспекторов дорожно-патрульной службы. Для разбирательства водитель был доставлен в отдел полиции. Здесь выяснилось, что машину мужчина угнал.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. Нарушитель помещен на 10 суток в камеру для административно задержанных.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК Российской Федерации (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Ведется следствие. Два года назад сотрудники полиции уже задерживали злоумышленника за совершение аналогичного преступления.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!