2018-03-22-vesta

8153

На Кокшайском проезде "Калина" не пропустила мотоциклиста

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 29 сентября — МариАвто. 28 сентября в 19.20, на Кокшайском проезде, 25-летний водитель, управляя автомашиной Лада-Калина, на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Сузуки» под управлением 28-летнего йошкаролинца, который двигался по главной дороге и совершил с ним столкновение.

Мотоциклист двигался на незарегистрированном в установленном порядке транспортном средстве и при этом не имел права управления мотоциклом. Несмотря на то, что и водитель мотоцикла и ехавшая с ним в качестве пассажира 28-летняя женщина были в мотошлемах, оба получили тяжелые травмы и были помешены в городскую больницу. Обстоятельства случившегося и степень вины каждого из участников данного ДТП устанавливаются.

С начала года в г.Йошкар-Оле было зарегистрировано 221 столкновение автотехники и 11 ДТП, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести. У дорожно-транспортных происшествий много причин, но чаще всего в трагедии доминирует человеческий фактор.

 

Фото: ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Йошкар-Оле

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!