2018-03-22-vesta

8153

В Медведевском районе пройдут рейдовые мероприятия на железнодорожных переездах

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 2 октября — МариАвто. 3 октября 2014 года на территории Медведевского района на железнодорожных переездах будут проводиться рейдовые мероприятия по профилактике ДТП совместно с представителями РЖД.

Железнодорожный переезд – один из самых сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенное внимание и строгое соблюдение правил дорожного движения водителями.

С 1 января по 31 августа 2014 года инспекторами ГИБДД МО МВД России "Медведевский" было выявлено 56 случаев грубого нарушения правил проезда через железнодорожные переезды. Низкая дорожная дисциплина у значительной части водительского состава по-прежнему является основной причиной нарушения ПДД на железнодорожных переездах.

Несмотря на принимаемые меры по предотвращению аварийности на переездах, нарушения ПДД не прекращаются. Руководство ОАО «РЖД» обеспокоено: всевозрастающее количество столкновений автотранспорта с поездом на железнодорожных переездах и тяжесть последствий свидетельствуют о недостаточной работе по предупреждению ДТП, проводимой на железных дорогах.

Все водители должны знать, что запрещается выезжать на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, но при повторном нарушении предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев или штраф в размере 5000 рублей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!