2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле ГИБДД усилило контроль над грузовыми автомобилями

Новости - Новости в Марий Эл

© Фото: © Ирина Андреева / Фотобанк Лори / «МариАвто.ру»

Марий Эл, 24 октября – МариАвто. В городе Йошкар-Оле сотрудниками ГИБДД проверяются грузовые автомобили целью пресечения правонарушений.

В течение текущей недели в городе Йошкар-Оле сотрудниками Госавтоинпекции проводятся мероприятия по пресечению фактов нарушения законодательства в области перевозок грузов в том числе, крупногабаритных, тяжеловесных и опасных автомобильным транспортом, индивидуальными предпринимателями, должностными и юридическими лицами.

Особое внимание в ходе проведения мероприятия сотрудники ГИБДД уделяют выявлению грузовых автомашин, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего на то разрешения ГИБДД. При выявлении подобных случаев материалы направляются в регистрационные подразделения ГИБДД для прекращения регистрации. Кроме того, в случае обнаружения нарушения законодательства в области перевозок грузовым автотранспортом в адрес должностных, юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, будут внесены представления об их устранении.

За 9 месяцев 2019 года с участием грузовых транспортных средств в Республике Марий Эл произошло 28 ДТП, в результате получили ранения 38. В ДТП с участием грузовых транспортных средств погибли 3 человека. При этом в основной массе ДТП по вине усматривается вина водителей грузовых транспортных средств в случившемся.

Из 28 ДТП, спровоцированных водителями грузовиков, 11 произошли на дорогах федерального и республиканского значений.

При этом в 6 ДТП у грузовиков были выявлены неисправности и условия, при которых эксплуатация запрещена. Это внесение изменение в конструкцию транспортного средства без соответствующего на то разрешения ГИБДД, наличие на одной оси транспортного средства шин с различным рисунком протектора.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!