2018-03-22-vesta

8153

В Марий Эл угнали автомобиль у жителя Новочебоксарска

Новости - Новости в Марий Эл

© Фото: © Artem Sobov / Фотобанк Лори / «МариАвто.ру»

Марий Эл, 21 октября – МариАвто. Полицейскими разыскиваются двое жителей Кировской области, подозреваемых в совершении угона автомашины.

21 октября в дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратился 20-летний житель Новочебоксарска Чувашской Республики с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2114 стоимостью 100 тысяч рублей.

Молодой человек пояснил полицейским, что приехал в столицу Марий Эл в командировку и проживал в одной из гостиниц Йошкар-Олы, а его автомашина была припаркована на прилегающей территории. Полицейские установили, что накануне вечером ключ от машины был утерян потерпевшим при невыясненных обстоятельствах, а 20 октября, рано утром заявитель обнаружил, что автомашина отсутствует на прежнем месте.

В этот же день примерно около полудня сотрудники йошкаролинского уголовного розыска обнаружили угнанную автомашину в кювете в окрестностях поселка Кикнур Кировской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание двоих молодых людей - жителей Кировской области, подозреваемых в совершении преступления.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!