2018-03-22-vesta

8153

В школах Республики Марий Эл прошли "Дни безопасности"

Новости - Фоторепортажи
В первые дни нового учебного года во всех общеобразовательных учреждениях республики прошли Дни безопасности. Представители МЧС, Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения, ГИБДД и Минздрава пришли в школы, чтобы напомнить вернувшимся после долгих летних каникул детям о правилах безопасного поведения.

Сотрудники ГИБДД Марий Эл получили пять новых автомобилей

Новости - Фоторепортажи

В Йошкар-Оле прошла торжественная церемония вручения автомобилей дорожно-патрульной службы, ключи от которых вручили начальнику Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Казакову Виктору Алексеевичу.

В Йошкар-Оле открылся автосалон Opel/Chevrolet

Новости - Фоторепортажи

В Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие автосалона холдинга «ТрансТехСервис» — первого официального дилерского центра Opel и Chevrolet. Оба автопроизводителя входят в крупнейшую американскую автомобильную корпорацию General Motors.

В Марий Эл выявили лучшего водителя пожарной машины

Новости - Фоторепортажи

Лучший водитель пожарной машины8 июня 2012 года поселке Пемба прошел финальный этап республиканского конкурса на звание «Лучший водитель пожарного автомобиля ГПС Республики Марий Эл». В нем приняли участие 10 лучших водителей из различных подразделений пожарной охраны республики, успешно завершившие два предыдущих (отборочных) этапа непосредственно в пожарных частях и в отрядах.

В Йошкар-Оле прошел АвтоБодиАрт

Новости - Фоторепортажи

АвтоБодиАртОткрытая экспозиция "АвтоБодиАрта" приуроченная к международной акции «Ночь Музеев» на площади Оболенского Ноготкова, была попросту залита солнцем, яркими красками и радостью всех собравшихся для того, чтобы как можно ярче раскрасить автомобили предоставленными одним из автомобильных холдингов Марий Эл!

В Нижегородской области столкнулись лесовоз и автобус с пассажирами из Марий Эл

Новости - Фоторепортажи

В Нижегородской области столкнулись лесовоз и автобус с пассажирами из Марий ЭлПо предварительным данным, 6 апреля 2012 года в 04.00 час., на автодороге. Н. Новгород – Киров, 102 км, водитель, управляя автобусом Higer, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем (лесовоз) Скания.

В Марий Эл завершился региональный этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ

Новости - Фоторепортажи

28 февраля на открытой площадке отдельного поста СЧ-13 ГУ «ЦУКС МЧС России по Республике Марий Эл в поселке Пемба Медведевского района состоялся региональный этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.  Мероприятие уже стало традиционным. Три года подряд пожарные республики состязаются между собой в скорости и умении оказания помощи пострадавшим в автомобильной аварии.

В Йошкар-Оле обиженный племянник поджег "Волгу"

Новости - Фоторепортажи

29 февраля к проживающему на улице Машиностроителей пожилому мужчине зашел «в гости» племянник с приятелем. Радостное событие на деле таким не оказалось: молодые люди пришли просить денег. В долг. Но получили отказ. Уходя, обиженный племянник незаметно прихватил со столика в прихожей ключи от машины.

Коммунальщики Йошкар-Олы продолжают чистить дворы от снега

Новости - Фоторепортажи

Коммунальные и жилищные службы города продолжают опробовать новые схемы уборки территорий в зимний период. На этот раз – во дворах. Алгоритм действий таков: составляется график уборки дворовых территорий с привлечением спецтехники, о дате и времени уборки (как правило, с 10 час. до 16 час., когда автотранспорт используется владельцами) заблаговременно извещаются жители дома и автовладельцы.

В Йошкар-Оле открылся официальный дилер Uz-Daewoo

Новости - Фоторепортажи

«Автогазсервис» стал первым в Республике Марий Эл официальным дилером Uz-Daewoo. Новый центр располагает торговой площадкой в 221 кв. м и авторизованной сервисной станцией со слесарным и кузовным цехами почти в 1200 кв. м. В ремонтной зоне работают пять подъемников, пост диагностики, стенд регулировки углов установки колес. Кузовной цех с четырьмя постами оснащен по последнему слову техники: система восстановления с подъемниками и силовыми башнями, программируемая окрасочно-сушильная камера, лаборатория по подбору цвета.

В Йошкар-Оле закрыли остановку "Спорткомплекс "Юбилейный"

Новости - Фоторепортажи

Вопрос закрытия остановки у спорткомплекса «Юбилейный» назрел давно. Расположенная прямо напротив третьего корпуса МарГТУ, она долгое время на практике подтверждала правило, что кратчайшее расстояние между двумя точками – это прямая. Несмотря на то, что регулируемый пешеходный переход находился не так далеко от остановки, многие пешеходы, выйдя из общественного транспорта, переходили дорогу по проезжей части, подвергая опасности свою жизнь и создавая аварийные ситуации.